Arrancan los partidos de vuelta en la Copa Perú

Para recuperar el tiempo, la Copa Perú se reactiva mañana martes con los partidos de vuelta de la Etapa Nacional.
Así, Huancapata recibe desde las 3 de la tarde en el Estadio de Ambo a Verdecocha, brillante oportunidad para romper la mala racha ante el campeón.

Programación de partidos

Sport Cáceres Nazarenas (Aya2) Cultural Huracán (Aya1) 03.10.2022 15:30 Ciudad De Cumana – Ayacucho

Leoncio Prado (Tum2) Deportivo Ferrocarril (Tum1)
Hora: 15:30 Estadio: Mariscal Cáceres – Tumbes

Defensor La Bocana (Piu2) – Atletico Torino (Piu1)
Hora: 15:30 Estadio: Sesquicentenario – Sechura

Deportivo La Balsa (Lam2) – Atl. Porvenir Nueva Esperanza (Lam1)
Hora: 15:00 Estadio: Municipal De Batangrande

Unión Santo Domingo (Ama2)- Bagua Grande Fc (Ama1)
Hora: 15:30 Estadio: Kuelap – Chachapoyas

Deportivo Cultural Rosario (Caj2) – Cultural Volante (Caj1)
Hora: 15:30 Estadio: Mártires 13 De Octubre – Celendín

Atletico Verdun (Lib2) – Real Sociedad Fc (Lib1)
Hora: 15:45 Estadio: Municipal Carlos A. Olivares – Guadalupe

Comerciantes Fc (Lor2)- Estudiantil CNI (Lor1)
Hora: 20:00 Estadio: Max Augustín – Iquitos

Deportivo La Paz (Uca2) – Colegio Comercio N° 64 (Uca1)
Hora: 20:00 Estadio: Aliardo Soria Pérez – Pucallpa

Señor De Mayo Huancapata (Hco2)- Verdecocha La Unión (Hco1) Hora: 15:00 p.m. Estadio: Municipal de Ambo.

Once Caldas (Pas2) – Ecosem Pasco (Pas1)
Hora: 15:15 Estadio: Daniel Alcides Carrión – Pasco

Atletico Bruces Fc (Anc2) – San Andrés De Runtu (Anc1)
Hora: 15:30 Estadio: Polideportivo Cesar Cueto – Nuevo Chimbote

Advertisement

Independiente San Felipe (Lim2) – Paz Soldán (Lim1)
Hora: 15:00 Estadio: La Balanza – Comas

Juventud Palmeiras (Cal2) – Estrella Azul (Cal1)
Hora: 15:00 Estadio: Municipal Williams Santa María – Mi Perú

Los Libertadores (Ica2) – Unión San Martin (Ica1)
Hora: 19:00 Estadio: Municipal Teobaldo Pinillos – Pisco

Univ. Nac. De Huancavelica (Hca2) – Deportivo Vianney (Hca1) Hora: 15:30 Estadio: IPD – Huancavelica

Defensor Concepción (Jnn2)- Centro Estudiantil Cesa (Jnn1)
Hora: 15:15 Estadio: Richar Muller Volezer De Concepción

Social El Olivo (Apu2) – Deportivo La Victoria (Apu1)
Hora: 15:30 Estadio: Los Chankas – Andahuaylas

Defensor Cubillas (Cus2) – Deportivo Garcilaso (Cus1)
Hora: 15:00 Estadio: Municipal De Espinar

Atl. Municipal – Iñapari (Mad2) – Deportivo Maldonado (Mad1) Hora: 15:00 Estadio: IPD De Puerto Maldonado

Deportivo Universitario (Pun2) Fc Cahusiños (Pun1)
Hora: 15:00 Estadio: Universidad Nacional Del Altiplano – Puno

Mariscal Nieto (Moq2) -Credicoop San Cristóbal (Moq1)
Hora: 15:00 Estadio: Mariscal Nieto – Ilo

Los Tigres (Are2) – Nacional FBC (Are1)
Hora: 15:00 Estadio : Melgar – Arequipa
Coronel Bolognesi vs Virgen De La Natividad
Hora: 15:00 – Estadio: Jorge Basadre – Tacna.
Agua San Martin vs. Deportivo Cimac
Hora: 15:30 – Estadio: Municipal De La Gran Saposoa

Advertisement

Leer Anterior

El City goleó al Manchester United en clásico inglés

Leer Siguiente

Huánuco sufre por falta de apoyo

RSS
YouTube
Pinterest
LinkedIn
Share
Telegram
Tiktok